МБОУ "Зятьковская СОШ"
с. Зятьково Панкрушихинский район
  • Название коллегиального органа управления

Коллегиальный исполнительный орган (правление, дирекция) — образованный из нескольких лиц орган, подотчетный общему собранию участников и коллегиально принимающих решение по вопросам, которые Устав Общество отнес к его компетенции. Круг этих вопросов участники определяют самостоятельно, исходя их своего видения структуры управления.

Главные задачи органа управления

1. Задачей Методического Совета является создание условий для совершенствования профессионального мастерства учителяроста его творческого потенциаланаправленного на формирование и развитие учащихся. Состав: администрация школы, представители методических объединений учителей предметников, актив учителей. Функции Методического Совета определены локальным актом к Уставу школы «Положение о Методическом Совете».

Орган управления осуществляет следующие функции

1. Функции методического совета: Планирование, организация, осуществление, мониторинг и коррекция учебно-методической деятельности в техникуме.

Учебно-методическое обеспечение образовательного процесса. Обеспечение режима соблюдения норм охраны труда, техники безопасности при осуществлении учебно-методической деятельности, исследований, экспериментов педагогическими работниками техникума.

Содержание работы органа управления

1. Содержание работы Методического Совета (МС): · формирование целей и задач методического обеспечения УВП; · методическая учеба кадров; · определение содержания, форм и методов повышения квалификации педагогических кадров ... 3. Обязанности и права членов методсовета школы. Осуществлять экспертную оценку предлагаемых для внедрения в ЦО педагогических инноваций, оказывать необходимую методическую помощь при их реализации. 1. Участвовать в аттестации педагогических работников. 2. Принимать активное участие в подготовке и проведении заседаний педсоветов с последующим контролем над выполнением его решений.

Костина Екатерина Олеговна.
    Первая категория по должности учитель
    mail@mail.ru
    Дронова Елена Ивановна.